Прямой эфир Новости спорта

Женщины-военнослужащие прокатили детей из малообеспеченных семей на пароходе в Астане

В День столицы женщины-военнослужащие, победительницы конкурса "Батыр арулар", организовали благотворительную акцию для столичных детей.

Более 30 девчонок и мальчишек вместе с военнослужащими отправились в небольшое путешествие по реке Есиль на пароходе. Для детей организовали интересные викторины, рассказали некоторые факты о столице, а также подарили им подарки. А после всего этого детей ждал сладкий сюрприз – торт, испеченный женщинами-военнослужащими.

"Мы устроили праздник детям и сами получили много положительных эмоций и огромный заряд добра и позитива. Дети – это наше будущее. Под шефством военнослужащих в разных регионах находятся детские дома и дома престарелых. Могу сказать, что нашей воинской частью мы стараемся регулярно организовывать небольшие праздники и мероприятия для детей", - рассказывает военнослужащая войсковой части 68665 сержант Санди Смагулова.

Военные отмечают, что интерес к викторине больше проявили мальчишки. Особенно активно они отвечали на загадки об армии и военной технике. Довольны праздником остались в этот день и родители, которые сопровождали своих детей.

[GALLERY_BLOCK_1]

Напомним, сегодня по всему Казахстану отмечают День столицы. Идея создания новой столицы Казахстана принадлежит Главе государства Нурсултану Назарбаеву. 6 мая 1998 года указом Президента Казахстана столица была перенесена из Алма-Аты в Акмолу, а сам город позже был переименован в Астану.

Накануне Президент Назарбаев дал старт праздничным гуляньям, посвящённым Дню столицы. В этот день из рук Главы государства лучшие выпускники военных вузов страны в торжественной обстановке получили офицерские погоны.

Поделиться:

Новости партнеров