Прямой эфир Новости спорта

В Костанайской области жена спаслась от мужа благодаря осечке его ружья

Житель Костанайской области пытался убить свою жену в кафе "Позитив" из обреза.

27-летний житель Житикары ночью пришёл в кафе "Позитив", где находилась его жена. В спортивной сумке он принёс обрез двуствольного ружья и патроны, чтобы застрелить супругу. Об этом сообщает alau.kz со ссылкой на обвинительное заключение.

"Супруги разговаривали наедине и, на почве ревности, обвиняемый достал обрез, зарядил его и наставил в область груди супруги. Он неоднократно произвёл нажатие спусковой скобы, однако выстрелов не произошло по техническим обстоятельствам", – отмечено в информации пресс-службы Костанайского областного суда.

После первых осечек женщина попыталась убежать, но супруг схватил её и ещё раз нажал на спусковой крючок. Однако, выстрела не последовало, а жене удалось вырваться из рук ревнивца и скрыться.

Сейчас жителя Костанайской области судят по статьям "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия" и "Покушение на убийство".

В прошлом году житель ЗКО застрелил жену на глазах собственного ребёнка. Суд приговорил Болата Жакупова к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

В США муж застрелил собственную жену, приняв её за грабителя.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров