Анаида Демирчян, жена стрелявшего вчера в Алматы и убившего пять человек Игоря Дужнова, заявила журналистам, что Банк Центр Кредит продал её дом, где она проживает с детьми, в пять раз дешевле.
"БЦК, я заявляю с полной ответственностью, оставил нас ни с чем. Он обманул нас бессовестно. Он за копейки продал в пять раз дешевле нашу недвижимость по заочным решениям, не уведомляя нас об этом. Он обманул нас, использовав свои коррупционные меры. Да, очень тяжело, конечно, говорить, после того как это случилось. Этого могло не случиться. Я с полной ответственностью заявляю. Вчера мы несколько раз вызывали "Буран", вызывали дежурного прокурора, дежурный прокурор так и не приехал. В течение двух часов. Знаете, уважаемые Казахстанцы, мы не защищены законом", – сказала она.
Жена Игоря Дужнова сообщила, что пишет письма на имя президента Касым-Жомарта Токаева, в Верховный суд, однако пока она ждёт ответы, на "местах решается всё совершенно по-другому". По словам Анаиды Демирчян, судебный пристав угрожал ей по телефону.
"Можем с вами потом поделиться, как он действовал. Он угрожал всегда, по телефону звонил. Говорил, что выселит наших детей, хотя в отношении несовершеннолетних детей не было никакого выселения. И само решение суда о выселении в данный момент оспаривалось, и все прекрасно об этом знали. Да, пострадали люди. Я приношу соболезнования семьям. Мне тяжело это говорить. Да, мой муж совершил ошибку, но судебный исполнитель его на это толкнул намеренно. Есть доказательства все", – сказала Анаида Демирчян.
Женщина отметила, что банки сотрудничают с некоммерческими корпорациями, в том числе и с ЦОНом.
"Они делают незаконную регистрацию, перерегистрацию. Отменяют регистрацию просто как корректировку, как будто бы заменяют одного собственника на другого. Я собственник этого дома. И есть доказательства этому. Как получилось так, что меня просто взяли и заменили? Выселение прошло буквально в режиме онлайн за какие-то считанные минуты. Мы ходатайствовали о детях, что есть несовершеннолетние дети, чтобы обратили внимание, что они единственное жильё забирают, несмотря на то что есть коммерческий салон красоты в 500 квадратных метров, который покрывает долги полностью в пятикратном размере. Но банк не пошёл на это", – сказала она.
Читайте также:
- Стрельба при выселении в Алматы: дом продали с аукциона из-за долгов перед банком
- Стрельба при выселении в Алматы: пятый погибший был другом нового владельца дома
- Палата ЧСИ о стрельбе в Алматы: Должника неоднократно уведомляли о необходимости исполнения решения суда
-
1❗️«Не пейте энергетики» - пациент после трансплантации сердца обратился к казахстанцам
-
2680
-
2
-
29
-
-
2⭕Более 30 тонн катодной меди украли из железнодорожного вагона в Карагандинской области
-
2686
-
2
-
21
-
-
3😔 Скончалась звезда фильма «Москва слезам не верит» актриса Вера Алентова
-
2493
-
1
-
65
-
-
4🗣 Проломил жене череп и размозжил лицо: осуждённого по делу Алтынай оставят в колонии-поселении
-
2213
-
3
-
41
-
-
5🔨 Пожизненное лишение свободы получил житель Алматы за убийство женщины и её малолетней дочери
-
2202
-
2
-
34
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 25 декабря
-
2283
-
0
-
2
-
-
7❄️ Прогноз погоды на 26 декабря: на север снова придут 30-градусные морозы
-
2319
-
0
-
7
-
-
8🛡👀 Дополнительную проверку для перевыпуска ЭЦП внедрили в Казахстане
-
2225
-
0
-
18
-
-
9✈️ Годовщина крушения самолёта AZAL под Актау: экспертиза не выявила следов взрывчатых веществ
-
2131
-
5
-
23
-
-
10💸 Новые купюры номиналом 500 тенге вводят в Казахстане: когда прекратят приём старых
-
2090
-
2
-
26
-
lw-3094948329-4
USD:
509.5 / 514.5
EUR:
595.0 / 601.0
RUB:
6.43 / 6.55