Прямой эфир Новости спорта

Желающие стать волонтёрами казахстанцы поразили организаторов Универсиады

О переизбытке желающих стать волонтёрами Универсиады-2017 рассказали в пресс-службе спортивного форума.

Казахстанцы жаждут стать волонтёрами на Универсиаде.

"У нас в три раза больше заявок, чем мы запланировали. Всего подали 14 000 заявок, хотя нам нужно только 3000 волонтёров. В наборе волонтёров нас поддержали и казахстанские знаменитости, они призывали молодёжь активно помогать в работе по подготовке и проведению Универсиады", – отметили в пресс-службе дирекции по проведению Универсиады.

"Я считаю, что это даст мне большой опыт и поможет в дальнейшем, когда я буду работать. К тому же, думаю, что таким образом я помогаю своей стране, я – как часть огромного механизма. Хочется внести свой вклад, а не стоять в стороне, как простой наблюдатель. Я горжусь этим званием, но оно накладывает и ответственность", – рассказала студентка Асель Бейсембаева.

Для волонтёров специально сшили экипировку, чтобы они отличались от остальных людей не только бейджами.

"Отдельно хочется сказать об экипировке, которую мы получили. Отличный фасон, хорошие материалы использовались для её пошива. Форма очень удобная, мягкая и лёгкая, не стесняет движений. После Универсиады она останется нам в подарок как память, чему все очень рады, это приятный бонус за наши старания. Организаторы позаботились, чтобы волонтёры не мёрзли и выглядели достойно. Очень вместительные рюкзаки тоже пригодятся нам в дальнейшем, мне-то уж точно, я часто езжу по стране, и они у меня на вес золота", – говорит волонтёр Айна Жакина.

В основном волонтёры хотят работать в комплексе Almaty Arena, поскольку именно там пройдут открытие и закрытие Универсиады, а также соревнования по фигурному катанию.

Алматинцы в сентябре 2016 года ещё не стремились стать волонтёрами на Универсиаде-2017. Из шести тысяч заявок только 600 были от алматинцев, все остальные - от иностранцев. Проблемы в подготовке к Универсиаде осенью 2016 года выявила международная инспекция.

Чтобы как-то решить ситуацию, в ряды волонтёров Универсиады людей зазывали звёзды шоу-бизнеса.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров