В Алматы презентовали новый онлайн-сервис Жилстройсбербанка – портал недвижимости Баспана.kz.
Портал, созданный для удобства выбора и прозрачности при распределении жилья, объединяет клиентов, строительные компании и государственные органы на одной платформе в единой базе данных, сообщает пресс-служба Жилстройсбербанка Казахстана.

"Мы проанализировали весь путь участия вкладчика в государственной программе жилищного строительства и постарались максимально оптимизировать и автоматизировать его. На портале вкладчики смогут выбрать интересующий их строительный объект, подать заявку на участие в госпрограмме, пройти процедуру распределения жилья и выбрать понравившуюся квартиру. Весь процесс от начала до конца реализации квадратных метров будет открытым и прозрачным", – рассказала председатель правления Жилстройсбербанка Ляззат Ибрагимова.
По её словам, портал позволяет вкладчику "забронировать" понравившуюся квартиру, которую он планирует приобрести по госпрограмме.
Сегодня около 240 тысяч клиентов банка пользуются интернет-банкингом "ЖССБ24". При этом все пользователи интернет-банкинга автоматически становятся пользователями Baspana.kz. Войти на портал они могут, используя учётные данные интернет-банкинга.
Частным застройщикам новый портал недвижимости также позволит удалённо подавать заявки в Жилстросбербанк на реализацию среди вкладчиков ЖССБ строящегося/построенного ими жилья. При этом вкладчики сами будут решать, интересен ли им тот или иной объект частного застройщика. Благодаря этому застройщик получит оперативную информацию о предпочтениях своих потенциальных клиентов. И если спрос на его объект недостаточный, у застройщика есть возможность улучшить условия реализации.
Следующим этапом ЖССБ планирует через портал реализовывать жильё уже в рамках собственных программ, таких как "Свой дом".
В настоящее время количество вкладов, открытых в Жилстройсбербанке, приближается к миллиону. При этом каждый третий вкладчик банка планирует приобрести жильё в рамках государственных программ. Только до конца этого года ожидается ввод в эксплуатацию порядка 12 000 квартир по госпрограммам для реализации вкладчикам ЖССБ.
В пресс-службе ЖССБ пояснили, что на настоящий момент, чтобы зайти на сайт, адрес необходимо набирать кириллицей – баспана.kz. Переход на доменное имя baspana.kz будет произведён в ближайшее время.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2845
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2752
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2834
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2889
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2881
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2594
-
0
-
5
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2453
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2452
-
5
-
149
-
-
9🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2312
-
9
-
17
-
-
10⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2220
-
0
-
6
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63