
Президент Украины Владимир Зеленский в интервью Reuters заявил, что для начала переговоров с Россией о прекращении огня Федерация должна прекратить бомбёжки.
"Необходимо хотя бы прекратить бомбить людей, просто прекратить бомбить, а потом садиться за стол переговоров. Наши партнёры, если они не готовы принимать Украину в НАТО, потому что Россия не хочет, чтобы Украина была в НАТО, должны выработать общие гарантии безопасности для Украины", – сказал украинский лидер.
Он добавил, что если Украина потерпит поражение, то Россия выйдет к непосредственным границам НАТО. Выразив сожаление об игнорировании Западом призывов Украины к упреждающим антироссийским санкциям до войны, Зеленский поприветствовал текущий пакет мер.
"У нас каждый день война, нам каждый день нужна помощь. Времени на обсуждение не так много. Нам есть что защищать, мы отстаиваем своё право на жизнь. Мы сильнее них на своей земле, и мы будем сильнее", – резюмировал президент Украины.
Читайте также: Что происходит в Украине. Главное за ночь
-
1🏫 Новую школу за 1,4 млрд тенге построят в Улытауской области за счёт возвращённых активов
-
9959
-
1
-
53
-
-
2🏠 Купить нельзя продать. Что происходит с ценами на жильё в Алматы, Астане и Шымкенте
-
2684
-
0
-
10
-
-
3🔖 Токаев принял председателя АРРФР
-
2611
-
3
-
106
-
-
4🇹🇲🇰🇿 Токаев принял министра иностранных дел Туркменистана
-
2558
-
1
-
98
-
-
5🇨🇳 Китай вводит контрмеры против США: от тарифов до расследования в отношении Google
-
2474
-
3
-
31
-
-
6💰 Курс доллара снизился к тенге на бирже 4 февраля
-
2436
-
0
-
8
-
-
7🚘 🚗 Проезд по платным дорогам подорожал в Казахстане: на каких трассах изменили тарифы
-
2475
-
3
-
19
-
-
8❓ Онкологи ответили на самые важные вопросы: молодеет ли рак, помогают ли БАДы и когда появятся чудо-вакцины
-
2403
-
1
-
19
-
-
9💵 1,4 млрд тенге пытались незаконно провезти через границу Казахстана в январе
-
2549
-
0
-
7
-
-
10⚠️Названы топ-15 самых загруженных перекрёстков Алматы и возможные способы разгрузки города
-
2472
-
4
-
19
-