
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ситуация на востоке страны по-прежнему контролируется властями, и заверил, что руководству государства хватает сил для нейтрализации всех попыток дестабилизации в стране.
Об эвакуации части сотрудников своих посольств ранее заявили США, Великобритания, Германия, Австралия и Канада.
"Посольства стран ЕС и многих других оставляют всех своих сотрудников в Украине. А то, что некоторые страны вывозят часть своих дипломатов, ещё вовсе не значит, что будет неминуемая эскалация, и является тонкостями сложной дипломатической игры", – сказал Зеленский в видеообращении.
Президент Украины призвал своих соотечественников сохранять спокойствие и не верить фейкам в информационном пространстве.
"Не бойтесь интернета, пусть интернет боится нас. Чем можно его напугать? Здоровым, критичным, логичным и позитивным мышлением", – сказал он.
Президент Украины заявил, что ведётся работа по организации встречи между ним и главами России, Германии и Франции.
"За минувшие сутки ситуация на востоке Украины контролируемая. Да, есть обстрелы, нарушения режима прекращения огня, войска возле наших границ не исчезли. Но самое главное – у нас ноль раненых и ноль убитых", – подчеркнул Зеленский.
Читайте также:
- Обострение конфликта вокруг Украины: как развивается ситуация
- Канада отзывает семьи дипломатов из Украины
- Белому дому пришлось пояснять слова Байдена о "небольшом вторжении" России в Украину
-
1Криптобиржа ATAIX Eurasia. Абсолютно легальная торговля!
-
2538
-
0
-
22
-
-
2🌡Прогноз погоды на 13 мая: дожди с грозами ожидаются на севере и западе Казахстана
-
2432
-
0
-
3
-
-
3⚠️ Ехал по встречке на красный свет: водителя поместили под стражу в Шымкенте
-
2377
-
8
-
29
-
-
4❗️Умерла российская актриса Нина Гребешкова
-
2361
-
1
-
56
-
-
5🔖 Каждый 10-й ребёнок в Казахстане высылал свои фотографии незнакомцам – исследование
-
2440
-
0
-
12
-
-
6🔖 Токаев принял годовой отчёт Национального банка
-
2097
-
2
-
106
-
-
7💳 Данные банковских карт казахстанцев выманивают у их детей в онлайн-играх
-
2109
-
0
-
8
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 12 мая
-
2164
-
0
-
8
-
-
9⚠️ Улицы Фахд бен Абдул Азиз и Кожахметова временно перекрыли в Астане
-
2327
-
0
-
1
-
-
10❗️Вместо оправдания – пожизненное: новый приговор по делу об убийстве женщины и двух детей вынесли в СКО
-
2335
-
0
-
15
-