Прямой эфир Новости спорта

"Здоров". Врач признал 81-летнего Байдена способным быть президентом

У Байдена диагностировали некоторые заболевания, однако все они лечатся, заявил врач.

Лечащий врач президента США Джо Байдена по результатам ежегодного обязательного медосмотра заявил, что он в состоянии исполнять обязанности главы государства и никаких новых проблем со здоровьем у него не выявили, сообщает Reuters.

"Президент занимается спортом не менее пяти дней в неделю и годен к службе", – заявил его врач Кевин О'Коннор.

По словам врача, у 81-летнего Байдена по-прежнему скованная походка, но она не ухудшилась с прошлого года. Он страдает от периферической невропатии обеих ног, гастроэзофагеального рефлюкса, аллергии и артрита позвоночника, но все эти заболевания лечатся медикаментами.

В этом году к здоровью президента приковано повышенное внимание, поскольку он баллотируется на переизбрание в качестве самого пожилого президента в истории США. В этом году Байден, демократ, и бывший президент-республиканец Дональд Трамп готовятся к вероятному "матчу-реваншу" на президентских выборах 5 ноября.

Оба кандидата обвиняют друг друга в снижении умственных способностей. Последний соперник Трампа в борьбе за республиканскую номинацию 52-летняя Никки Хейли заявила, что оба мужчины слишком стары, чтобы занимать кресло в Белом доме.

Байден любит играть в гольф и кататься на велосипеде в свободное от работы время. Но порой он путается в именах, перевирает факты, а иногда падает или спотыкается, что вызывает опасения по поводу его способности выполнять обязанности президента.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров