Приём документов для участия в программе проходил на сайте pkrezerv.kz с 1 сентября.
В следующий этап отбора в президентский молодёжный кадровый резерв прошли 7 312 кандидатов, сообщается на сайте проекта.
Приём заявок завершился 30 сентября.
По результатам первый отбор прошли 7 312 человек, не завершили регистрацию 5 887 участников.

Скриншот результатов отбора с сайта pkrezerv.kz
Предполагается, что кадровый резерв откроет уникальную возможность для наиболее подготовленных и опытных молодых людей занять руководящие должности в системе государственного управления и квазигосударственного сектора.
Теперь участникам предстоит пройти тестирование способностей кандидатов, которое состоится 12 октября.

Скриншот с сайта pkrezerv.kz
"При возникновении вакансий на высшие административные и политические должности будут рассматриваться кандидатуры резервистов президентского молодёжного кадрового резерва", – говорится на сайте проекта.
Кандидатов, успешно прошедших набор в резерв, зачисляют на пять лет.
Однако отмечается, что зачисление в президентский молодёжный кадровый резерв не является условием обязательного назначения на должность в период пребывания в резерве. В это время участники смогут пройти обучающие курсы и тренинги в академии государственного управления при президенте Республики Казахстан и её филиалах для дальнейшего профессионального и личностного развития.
Среди основных требований – гражданство РК, возраст до 35 лет, общий стаж работы не менее 5 лет. К участию в конкурсе допускаются граждане Казахстана, находящиеся как в стране, так и за её пределами.
В конце августа этого года президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал Указ "О некоторых вопросах президентского молодёжного кадрового резерва", в соответствии с которым была создана Национальная комиссия по молодёжному кадровому резерву при президенте.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3691
-
1
-
14
-
-
2❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
2955
-
0
-
23
-
-
3👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
2839
-
1
-
28
-
-
4🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2752
-
0
-
6
-
-
5🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2695
-
5
-
20
-
-
6😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2848
-
0
-
9
-
-
7🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2565
-
1
-
26
-
-
8😱 Башня не выдержала ветра: село в ЗКО осталось без воды и света
-
2493
-
0
-
25
-
-
9🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2617
-
4
-
56
-
-
10💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2625
-
7
-
80
-
USD:
516.5 / 519.1
EUR:
606.0 / 611.0
RUB:
6.45 / 6.57