Прямой эфир Новости спорта

Застреливший в драке жителя Кульсары получил 19 лет колонии

Подельника осуждённого за сокрытие подробностей преступления также лишили свободы. Он получил четыре года колонии.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области вынесли приговор убийце 21-летнего парня в Кульсары. Молодого человека признали виновным в совершении преступления и назначили наказание в виде 19 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Следствием было установлено, что осуждённый незаконно хранил, носил, передавал и перевозил огнестрельное оружие с патронами в городе Кульсары. А во время групповой драки несколько раз выстрелил из ружья в сторону противников. Сделал он это с целью противоправного умышленного причинения смерти другому человеку. В приговоре действия осуждённого отнесли к категории "опасно для жизни других людей".

"В результате его незаконных действий от полученных тяжких телесных повреждений потерпевший, так и не приходя в сознание, скончался в районной больнице. Еще один потерпевший остался жив только благодаря своевременно оказанной первой медицинской помощи", - пояснили в пресс-службе областного суда.

Между тем отмечается, что один из друзей осуждённого скрыл от следствия подробности совершённого преступления. Приговором специализированного суда подельник был также осуждён к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.

"Вина подсудимых доказывается показаниями потерпевших, свидетелей, признательными показаниями осуждённого, а также протоколами осмотра места происшествия, проверкой показаний на месте, заключениями судебно-медицинской, судебно-баллистической, судебно-биологической, судебно-молекулярно-генетической экспертиз и иными исследованными на судебном следствии материалами уголовного дела", - пояснили в суде.

Ранее сообщалось, что 29 августа 2015 на окраине города Кульсары, административного центра Жылыойского района Атырауской области произошла драка, завершившаяся стрельбой. Между молодыми людьми возникла ссора, которая переросла в драку. Один из её участников выстрелил в другого из неустановленного огнестрельного оружия. Пострадавший, 21-летний житель города Кульсары, умер в больнице от полученного тяжелого ранения.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров