В Нур-Султане прошло V заседание Молодёжного совета Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), сообщает пресс-служба Министерства информации и общественного развития.
В мероприятии приняли участие вице-министр МИОР Александр Данилов, исполнительный директор секретариата СВМДА Кайрат Сарыбай, вице-президент Назарбаев Университета Хадиша Даирова, представители молодёжных сообществ и государственных органов Катара, Иордании, Израиля, Палестины, Узбекистана, Ирана, России, Кыргызстана, Китая, Пакистана, Таджикистана, Таиланда, Бангладеша, Ирака, а также представители международных организации ПРООН, ТюркПА.
Вице-министр МИОР Александр Данилов, отмечая историческую и ключевую роль Казахстана в создании СВМДА, акцентировал внимание на успешной деятельности Молодёжного совета СВМДА, который является структурным институтом содействует основной цели организации укреплять доверие, мир и безопасность в Азии.
"Сегодня с уверенностью можно сказать, что Молодёжный совет СВМДА стал эффективной площадкой регионального сотрудничества между национальными молодежными организациями государств – членов форума", – сказал вице-министр.
В ходе пленарного заседания и панельных дискуссии участники обсудили такие актуальные темы, как программы молодёжного и студенческого обмена, противодействие радикализации молодёжи, меры по профилактике суицида, наркозависимости среди молодёжи.
По итогам заседания участники договорились активизировать диалог и партнёрские отношения СВМДА с молодёжными организациями, а также поддержать участие молодёжных сообществ в решении актуальных проблем.
Делегаты-участники были единодушно согласны с тем, что обсуждаемые вопросы представляют обоюдный интерес для продвижения молодёжной политики в странах СВМДА.
Читайте также: Токаев назвал три важных приоритета для молодёжи Нового Казахстана
-
1🚌 Алматинцы, смотрите какое новшество сегодня подвезли! В автобусах появился новый способ оплаты
-
7195
-
14
-
41
-
-
2❄️Снегопады парализовали авиасообщение в США
-
3689
-
0
-
5
-
-
3⚡️ Скончался заслуженный деятель Казахстана Нурлан Сегизбаев, сообщает министерство культуры и информации.
-
2958
-
4
-
77
-
-
4🗣 Проломил жене череп и размозжил лицо: осуждённого по делу Алтынай оставят в колонии-поселении
-
2978
-
3
-
54
-
-
5🌍 Мощные землетрясения зафиксировали на Тайване и в Перу
-
2698
-
0
-
20
-
-
6🔥 Огненный затор в Японии: массовое ДТП на 67 автомобилей
-
2843
-
0
-
25
-
-
7🌡Прогноз погоды на 28 декабря: 25-градусные морозы сохраняются на севере страны, на юге днём до +10
-
2734
-
0
-
7
-
-
8💰 Друзья, будьте внимательны! Кибермошенники запустили новую схему захвата аккаунтов WhatsApp.
-
2704
-
1
-
14
-
-
9❗️В горах Алматы нашли тела ещё двух погибших туристов
-
2750
-
1
-
65
-
-
10🔖Израиль первым в мире признал Сомалиленд независимым государством
-
2671
-
3
-
43
-
lw-3094948329-4
USD:
505.9 / 509.9
EUR:
590.5 / 596.5
RUB:
6.31 / 6.45