Прямой эфир Новости спорта

Токаев назвал три важных приоритета для молодёжи Нового Казахстана

Это стремление к знаниям, трудолюбие и патриотизм.

Молодёжное крыло партии Amanat переименовали в "Жастар рухы". Во время внеочередного VI Съезда молодёжного крыла партии президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил с видеообращением. В нём глава государства обозначил три важных приоритета для молодёжи Нового Казахстана. Это стремление к знаниям, трудолюбие и патриотизм.

Говоря о стремлении к знаниям, президент заявил, что будущее за цифровыми технологиями и инновациями. Он подчеркнул, что молодые казахстанцы сегодня свободно говорят на нескольких языках и освоили самые передовые профессии. Они ставят перед собой большие амбициозные планы. 

При участии молодёжи страна должна стать конкурентоспособной, обеспечив повышение благосостояния и качества жизни граждан. Стремление быть нужным и полезным для своей родины должно стать целью каждого молодого человека. И только образованная и квалифицированная молодёжь сможет достичь поставленных целей. Государство всегда открыто для новых идей и предложений молодёжи. 

Во время внеочередного VI Съезда молодёжного крыла партии Касым-Жомарт Токаев выступил с видеообращением / Фото Али Галыма с сайта amanatpartiasy.kz

Второй приоритет – трудолюбие. По мнению президента, молодёжь должна ценить честный труд и быть сильной духом. Должна уметь ставить интересы государства выше всего. Для этого нужно знать родной язык, чтить традиции и историю своего народа. Это святой долг каждого молодого человека.

Выступая по третьему приоритету – воспитание патриотизма, президент отметил, что любовь к родной земле начинается не с красивых слов, а с реальных дел. Только целеустремлённый гражданин может стать настоящим государственником и внести свой вклад в успешное будущее Казахстана.

Пожелав успехов работе съезда, Касым-Жомарт Токаев выразил уверенность, что молодёжь оправдает большие надежды, которые возлагает на неё старшее поколение.

Переименовать молодёжное крыло партии предложил форвард футзального клуба "Кайрат", ставший лучшим бомбардиром Евро-2022, Биржан Оразов.

"Нет сомнений, что Новый Казахстан будет строиться молодыми людьми, любящими свою родину, образованными, умными, талантливыми и энергичными. Поэтому у меня есть предложение к делегатам изменить название молодёжного крыла партии на "Жастар рухы", – сказал Биржан Оразов во время съезда.

Это решение поддержали все участники съезда.

Председатель партии Amanat Ерлан Кошанов поставил перед молодёжным крылом ряд перспективных задач. Среди них: внедрение региональных карт ожиданий и проблем молодёжи, проведение ярмарки проектов и других мероприятий для талантливой молодёжи, повышение эффективности учебных программ для молодёжных лидеров, усиление работы по решению проблем молодёжи категории NEET, создание дискуссионной площадки "Бір толқында" и рекрутингового агентства по трудоустройству выпускников вузов.


Читайте также:


 

Новости партнеров