Зарина Дияс не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Ноттингеме

Казахстанская теннисистка в трёхсетовом поединке проиграла 129-й ракетке мира американке Сачии Викери.

Первая ракетка Казахстана и 32 ракетка мира Зарина Дияс не смогла выйти в четвертьфинал травяного турнира серии WTA Aegon Open Nottingham, который проходит в Ноттингеме (Великобритания).

В матче второго круга Дияс, посеянная на турнире под вторым номером, встречалась с американской теннисисткой Сачией Викери, которая пробилась в основную сетку через квалификацию. Матч между теннисистками продолжался два часа и 34 минуты.

В первом сете Дияс вела со счетом 5:0, но позволила сопернице отыграть четыре гейма подряд. Однако сет она все же выиграла - 6:4. Во второй партии Дияс проигрывала - 1:4, смогла отыграться, но проиграла его на тай-брейке - 5:7. В решающей партии Викери одержала уверенную победу со счетом 6:1.

За выход в полуфинал Викери сыграет с 17-летней хорватской теннисисткой Аной Конюх.

Недавно 21-летняя Зарина Дияс заработала свой первый миллион благодаря успешному выступлению на Ролан-Гаррос.