Прямой эфир Новости спорта

Заражённая Covid-19 женщина прибыла в Нур-Султан из ОАЭ. Установили 11 контактных лиц

У всех контактировавших с инфицированной была справка об отрицательном тесте на коронавирус. Несмотря на это все будут находиться под медицинским наблюдением.

В аэропорту Нур-Султана зарегистрировали двенадцатый завозной случай коронавируса, сообщил главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов.

13 ноября в столицу из Дубая прибыл рейс с 129 пассажирами. Справки о прохождении теста на Covid-19 были у 125 человек, остальные были без справок.

"В зоне международного прилёта 13 ноября в аэропорту Нур-Султана гражданка Казахстана, которая далее намеревалась продолжить транзитный перелёт в Алматы, предоставила справку о прохождении ПЦР анализа. Эпидемиологом при проверки данной справки обнаружено, что в заключении указан положительный результат на Covid-19", – рассказал он.

Пассажирка далее намеревалась полететь в Алматы. Врачи после проверки госпитализировали её в инфекционный стационар столицы.

Выяснили, что с женщиной контактировали 11 человек. У них у всех была справка об отрицательном тесте на коронавирус, несмотря на это они будут находиться под медицинским наблюдением.

"Следует отметить, что на сегодняшний день зарегистрировано всего 54 завозных случаев коронавируса в Казахстане через воздушные международные сообщения, том числе: Нур-Султан – 12, Алматы – 40, Шымкент – 2", – сказал Садвакас Байгабулов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров