Прямой эфир Новости спорта

"Запрещал ресторану работать в канун Нового года". Главу отдела полиции сняли с должности в Карагандинской области 

Нарушения со стороны полицейских выявила прокуратура.

Некоторых сотрудников полиции города Приозёрск привлекли к ответственности за ограничение работы бизнеса, сообщает пресс-служба прокуратуры Карагандинской области. 

При мониторинге соцсетей прокурор города выявил запись телефонного разговора, на которой начальник отдела полиции города угрозами проверок контрольно-надзорных органов в грубой форме запрещает администратору ресторана работать в канун празднования Нового года. Отмечается, что это нарушает требование статьи 26 Конституции РК в части ограничения свободы предпринимательской деятельности.

Дисциплинарная комиссия освободила главу отдела полиции Приозёрска от занимаемой должности. Материалы дела направили в МВД.

Помимо него к строгой дисциплинарной ответственности привлекли пять должностных лиц этого отдела полиции.

"Одной из ключевых задач органов прокуратуры является защита бизнеса, в том числе от незаконного вмешательства со стороны государственных и правоохранительных органов", – подчеркнули в прокуратуре. 

При любом нарушении прав предпринимателей и инвесторов граждан просят незамедлительно обращаться в мобильная группа прокуратуры Карагандинской области по номеру +7 778 099 91 11.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров