Прямой эфир Новости спорта

"Ущерб репутации". Прокуроры обвинили полицейских в необоснованной проверке бизнесмена в Шымкенте

Из-за этого перевозчик грузов выплатил штраф, а также нарушил сроки поставок товара, а его репутация была испорчена, отметили в транспортной прокуратуре.

Транспортная прокуратура Шымкента выявила незаконное задержание вагонов-цистерн на станционных железнодорожных путях, которому способствовала полиция города, сообщает пресс-служба ведомства. 

В прокуратуре отметили, что правоохранители без наличия оснований провели проверки, которые привели к тому, что АО "КТЖ" выставило счёт бизнесмену за простой 11 вагонов в размере более 800 тысяч тенге.

При этом полиция проигнорировала правоустанавливающие документы на товары предпринимателя, где было чётко указано, что это не относящаяся к нефтепродуктам жидкость нафта.

"Помимо непредвиденных затрат добросовестный предприниматель также понёс серьёзный материальный ущерб из-за нарушения сроков поставки товара по своим договорным обязательствам, а также испортил деловую репутацию. Только после принятых прокурорских мер товар бизнесмена проследовал по своему маршруту", – говорится в сообщении. 

Виновных сотрудников правоохранительного органа привлекли к дисциплинарной ответственности, добавили в прокуратуре. Материалы в отношении них направили в антикор.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров