Прямой эфир Новости спорта

Жапаров выразил соболезнования Токаеву в связи с трагическими событиями в Казахстане

Кыргызстан всегда будет поддерживать Казахстан, заявил Садыр Жапаров.

Глава Кыргызстана Садыр Жапаров выразил соболезнования президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву в связи с трагическими событиями, сообщается на сайте кыргызского лидера.

"С глубокой тревогой и болью в сердце воспринял трагические события, произошедшие в Республике Казахстан. От имени народа Кыргызской Республики и от себя лично выражаю глубокие соболезнования вам и в вашем лице всему братскому народу Казахстана в день общенационального траура в связи с многочисленными человеческими жертвам из числа мирного населения и представителей правоохранительных органов Республики Казахстан",  – говорится в телеграмме.

Садыр Жапаров также передал искренние слова поддержки родным и близким погибших казахстанцев и скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

"Исходя из многовековой исторической, духовной и культурной общности наших государств, основанной на незыблемых принципах дружбы, добрососедства и взаимоуважения, всегда будем поддерживать Республику Казахстан как доброго, надёжного соседа и стратегического партнёра", – добавил он.

Глава Кыргызстана пожелал Казахстану стабильности, единства, мира и процветания.


Читайте также:


Новости партнеров