
Заместителя председателя Комитета гражданского общества Министерства по делам религий и гражданского общества Бауржана Мусина приговорили к семи годам лишения свободы, сообщила пресс-служба суда Астаны.
"Приговором суда Мусину окончательно назначено семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности и с пожизненным лишением права заниматься деятельностью и занимать должности на государственной службе, в государственных и коммерческих организациях, в уставном капитале которых доля государства составляет более 50%", – говорится в сообщении.
Приговор не вступил в законную силу.
Согласно материалам дела, в декабре 2016 года Мусин и директор ТОО "Ассар KZ" заключили договор о государственных закупках товаров на общую сумму 4,9 млн тенге. Мусин получил взятку 1 млн тенге от предпринимателя Колпакова за подписание акта приёмки за фактически непоставленный товар.
Также Мусин получил от ИП "Кульшариев" взятку в сумме 400 тысяч тенге за лоббирование интересов бизнесмена и признание его победителем в планируемых закупках.
Мусина задержали с поличным 31 марта при получении от предпринимателя очередной части взятки в размере 400 тысяч тенге.
-
1💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2460
-
3
-
26
-
-
2🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2488
-
0
-
8
-
-
3🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2537
-
0
-
47
-
-
4🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2129
-
5
-
20
-
-
5🚓 В Алматы задержали восьмиклассника за угрозы школам в соцсетях
-
2078
-
2
-
26
-
-
6😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2330
-
0
-
8
-
-
7🎬🎥Новую часть «Доспехов Бога» с Джеки Чаном снимут в Мангистау
-
2121
-
1
-
50
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 декабря
-
2208
-
0
-
2
-
-
9🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2366
-
1
-
6
-
-
10⚡️Арестован замруководителя управления здравоохранения Костанайской области
-
2280
-
1
-
15
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57