К концу года сотрудники Министерства финансов РК получат премии в пределах трёх-четырёх окладов, сообщил глава ведомства – заместитель премьер-министра Ерулан Жамаубаев.
В кулуарах мажилиса его, как главу Минфина, попросили назвать сумму, которую выделяют из бюджета всему правительству для премирования сотрудников.
"Конкретную сумму сказать невозможно, почему – объясню. В целом как таковой статьи бюджета премирования не предусмотрено. Это общие расходы на зарплату, командировочные расходы и другие текущие затраты. Но после всех закупочных мероприятий и выплаты зарплаты понятно, что остаётся какая-то экономия у каждого госоргана. Законом предусмотрено, что они эту экономию могут дать в виде премий. И то это не просто распределение между сотрудниками", – сказал Ерулан Жамаубаев.
Он подчеркнул, что есть чёткие правила по определению размеров премий и за что они даются: за особые, сложные и внеурочные работы. Каждый госорган распределяет средства самостоятельно.
Ерулан Жамаубаев уточнил, какие премии выделяют сотрудникам Минфина.
"У нас Минфин – большая организация. Регионы отдельно получают, механизм такой, центральный аппарат – отдельно. Я думаю, что по итогам результатов в пределах трёх-четырёх окладов", – заключил он.
В 2022 году министр сообщал, что с доплатой за работу вице-премьером его оклад составляет около 1,5 млн тенге.
-
1🥩 В Астане откроется праздничная ярмарка «Соғым-FEST»
-
4683
-
0
-
8
-
-
2🛬 Слухи о строительстве нового аэропорта в Астане прокомментировал Касымбек
-
3400
-
1
-
11
-
-
3😔 Умер известный британский певец Крис Ри
-
2939
-
6
-
57
-
-
4🌥 Прогноз погоды на 23 декабря: кратковременное потепление ожидается на всей территории Казахстана
-
2777
-
0
-
6
-
-
5🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2438
-
0
-
14
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 декабря
-
2535
-
0
-
6
-
-
7🌐 WhatsApp в России грозит полная блокировка
-
2636
-
0
-
50
-
-
8🎄 Почему на зимнее оформление Астаны потратили в два раза меньше, чем в прошлом году, объяснил Касымбек
-
2414
-
0
-
29
-
-
9🤔 Под видом благотворительной работы: нелегальные религиозные обряды с детьми проводили в Костанае
-
2416
-
3
-
30
-
-
10🏗🧱 На Терренкуре построят апарт-отель? Алматинцы требуют вернуть городу сквер
-
2369
-
3
-
36
-
lw-3094948329-4
USD:
513.3 / 515.9
EUR:
601.0 / 606.0
RUB:
6.39 / 6.51