Прямой эфир Новости спорта

Замакима Атырауской области бросил госслужбу и уехал в США

Один из самых молодых управленцев в Казахстане - 32-летний Шынгыс Мукан поступил в магистратуру в Гарвардский университет по программе "Болашак".

Активу Атырауской области представили нового заместителя по социальным вопросам Алибека Наутиева. Выяснилось, что занимавший этот пост 32-летний Шынгыс Мукан уезжает в США (Гарвард) на обучение по магистерской программе "Болашак" по специализации "Государственное управление".

Шынгыс Мукан пришел в госслужбу из журналистики. Был корреспондентом общественно-политической газеты "Жас Алаш", преподавал журналистику в "Media Net", был пресс-секретарём Министра энергетики и минеральных ресурсов, позже стал генеральным директором ТОО "Жайык-Пресс" в Уральске, которое курировало деятельность всех государственных областных и районных изданий. 

В 2003 году был назначен заместителем руководителя аппарата акима Западно-Казахстанской области, оттуда перевёлся в Астану - работал заведующим сектором культуры, языка и спорта отдела внутренней политики Администрации Президента. В августе 2012 года был назначен заместителем акима Атырауской области.


Шынгыс Мукан с журналистами Атырау - Рахимом Койлыбаевым и Ерланом Алтыбаевым.
Рахим Койлыбаев/Facebook
Шынгыс Мукан с журналистами Атырау - Рахимом Койлыбаевым и Ерланом Алтыбаевым.

В июле 2015 года директор Института общественной политики партии "Нур Отан" Саясат Нурбек на брифинге в СЦК рассказал, что в государственных органах работают всего лишь 319 выпускников программы "Болашак".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров