Прямой эфир Новости спорта

Задержание полицейских-взяточников прокомментировали в ДВД ЗКО

Выпавшая из штанов полицейского взятка получена за несоставление протокола о нарушении ПДД, сообщили в пресс-службе полицейского департамента ЗКО.
"Сотрудниками департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции совместно с сотрудниками Управления собственной безопасности ДВД ЗКО были задержаны два сотрудника батальона дорожно-патрульной полиции УВД Уральска. Взятку они получили за непривлечение водителя к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Материал зарегистрирован в ЕРДР по соответствующей статье УК РК", - сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО.

Напомним, 21 октября около 12 часов дня в Уральске на улице Жангир хана сотрудники антикоррупционной службы задержали двоих ДПСников, изъяв у них личные вещи и служебные удостоверения.  

Одного из полицейских попросили показать, что у того нет ничего в носках. Однако, когда страж порядка поднял штанину, оттуда выпали две купюры номиналом 2000 и 5000 тенге. После этого сотрудники антикоррупционной службы обыскали машину задержанных и увезли их в отдел.

Поделиться:

Новости партнеров