Объявленный в розыск 28-летний уроженец Павлодарской области Байрамкулов Касым Хызырович задержан в Астане. Об этом сообщила пресс-служба ДВД Астаны. В отношении подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека" и "Оставление места дорожно-транспортного происшествия" УК РК, выбрана мера пресечения арест. Он водворён в столичный ИВС.
Напомним, 14 июля в Астане предположительный виновник ДТП со смертельным исходом сбежал с места происшествия. Авария произошла поздним вечером. Водитель BMW X5, двигавшийся по проспекту Достык в сторону улицы Сауран, столкнулся с автомобилем "ВАЗ-2114". Удар откинул "ВАЗ-2114" на встречную полосу, где в этот момент ехала машина марки Lexus.
21-летний пассажир автомашины "ВАЗ-2114" от полученных травм скончался на месте. Мужчина, управлявший этим автомобилем, с различными травмами был госпитализирован. Мужчина, находившийся за рулём автомобиля Lexus, не пострадал. Пассажир Lexus был доставлен в медицинское учреждение, а после обследования отпущен домой. Водитель BMW скрылся с места аварии, и был объявлен в розыск.
Как сообщили полицейские в течение суток, BMW X5 был обнаружен брошенным на пустыре.
-
1👀 Болезнь Альцгеймера: как заметить первые симптомы и улучшить качество жизни больного и семьи
- 3054
- 0
- 24
-
2🤝 Токаев провёл встречу с президентом ОАЭ
- 3171
- 1
- 94
-
3🔖 Более половины опрошенных жителей Гренландии выступают за присоединение к США
- 2645
- 9
- 41
-
4❗️ Финансовые нарушения на 274 млн тенге: что изменили в НИШ после проверки аудиторов
- 2684
- 1
- 12
-
5👩⚕️ Бесплатные консультации по профилактике рака шейки матки проведут в Алматы
- 2888
- 0
- 18
-
6🚧 Движение на участке дороги республиканского значения закрыли в Жетысуской области
- 2818
- 0
- 9
-
7🌊 Землетрясение магнитудой 6,9 произошло у берегов Японии, объявлена угроза цунами
- 2769
- 5
- 37
-
8☃️ Прогноз погоды на 14 января: гололёд и туман ожидаются на большей части Казахстана
- 2963
- 1
- 7
-
9💲 Вложили более 42 млн тенге: руководительнице финпирамиды вынесли приговор в Костанае
- 2602
- 2
- 15
-
10🛵 Изменили стандарт доставки готовой еды: какую ответственность несут курьеры?
- 2634
- 4
- 21