Прямой эфир Новости спорта

Задержан подозреваемый в убийстве бизнесмена в Алматы

Тело бизнесмена Евгения Молибогина было найдено закопанным в горах. Родственники предполагают, что у него могли вымогать деньги.

Евгений Молибогин

Евгений Молибогин / Фото Facebook


В ДВД Алматы сообщили, что по факту убийства бизнесмена Евгения Молибогина проводится расследование. Задержан подозреваемый, который, возможно, действовал не один.

"По подозрению в совершении убийства Евгения Молибогина 1974 года рождения, числившегося без вести пропавшим с 27 апреля этого года, сотрудниками УВД Алмалинского района при содействии сотрудников управления криминальной полиции ДВД города Алматы был установлен, задержан и водворён в изолятор временного содержания подозреваемый мужчина. В настоящий момент устанавливается точный мотив и другие обстоятельства. Возможно, что задержанный действовал не один", – прокомментировала руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

По словам родственников Евгения Молибогина, его тело было обнаружено закопанным в горах, а автомобиль нашли разобранным в районе дач. В день исчезновения он уехал вместе со своим знакомым, который впоследствии вылетел в Новосибирск.

"Полиция очень хорошо сработала, они в течение двух суток раскрыли преступление, – говорит брат покойного Виталий Молибогин. – Мы думаем, что могло быть вымогательство".

Евгения Молибогина нашли мёртвым 30 апреля. По словам родственников, его машина была найдена в разобранном виде в районе каменских дач. Он уезжал вместе со знакомым, который после того, как бизнесмен пропал, улетел в Новосибирск.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров