Прямой эфир Новости спорта

Гость из Италии заблудился в Астане

Иностранец обратился за помощью к полицейским, которые в итоге довезли гостя до гостиницы.

Турист из Италии заблудился в Астане. Он сел в общественный транспорт, но ошибся направлением и уехал в противоположную от отеля сторону, сообщает пресс-служба ДВД столицы.

"Около 11.00 часов иностранный турист, будучи на улице Рыскулбекова, обратился за помощью к полицейским автопатруля, которые несли службу в этом районе. Сотрудники полиции связались с Центром оперативного управления ДВД Астаны, где дежурившие волонтёры на итальянском языке помогли прояснить ситуацию", – сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.

Полицейские довезли гостя столицы до отеля King Hotel Astana.

Во время проведения ЭКСПО-2017 в Астане работает круглосуточный туристический информационный сall-центр для предоставления необходимой информации гостям столицы, сообщается на сайте акимата. Туристы могут звонить по номеру 8 (800) 080 38 38 (бесплатный звонок со всех операторов РК).

Главными преимуществами услуги являются максимально оперативное реагирование на запросы туристов и интеграция с ситуационным центром акимата Астаны.

В канун открытия выставки ЭКСПО-2017 власти в Астане установили 100 пилонов и 140 указателей. В акимате сообщали, что теперь гости не смогут заблудиться в переулках города.

Поделиться:

Новости партнеров