Прямой эфир Новости спорта

200 пилонов и указателей помогут гостям ЭКСПО не заблудиться в Астане

Пилоны и указатели выведут туристов из любой точки города на необходимый объект.

В преддверии Международной выставки ЭКСПО в Астане установили 100 пилонов и 140 указателей, сообщается на сайте акимата столицы. Теперь гости не смогут заблудиться в переулках города – карты и подсказки выведут их в нужное место.

"При реализации нашего проекта мы подробно изучали опыт Лондона и Москвы – городов, где системы пешеходного ориентирования были реализованы успешно", – пояснил руководитель департамента маркетинга ТОО "Астана Конвеншн Бюро" Бексултан Абдрахманов.

На каждом пилоне есть информация о месте нахождения, пиктограммы столичных достопримечательностей, банков, пунктов обмена валют, банкоматов. Здесь указаны номера call-центров городских служб полиции, скорой медицинской помощи. Все надписи на пилонах и указателях на трёх языках: казахском, русском и английском.

"На пилоне также расположена карта "15 минут ходьбы". Каждая карта разработана под местность, где расположен пилон. Глядя на неё, любой гость столицы сможет легко сориентироваться на местности. Понять, какие улицы расположены в 15 минутах ходьбы от пилона. Кроме того, здесь представлена и стандартная карта столицы", – рассказал Абдрахманов.

Информация на столичных пилонах и указателях постоянно обновляется, разработчики вносят туда новые кафе и рестораны.

Выставка пройдёт в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года. По последним данным, организаторами уже продано свыше миллиона билетов.

Все материалы об ЭКСПО-2017 можно прочитать здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров