Прямой эфир Новости спорта

За сутки 16 граждан Узбекистана задержаны за нарушение пограничного режима

Узбекистанцев, работавших на территории Казахстана без соответствующих документов привлекли к административной ответственности.

За минувшие сутки казахстанскими пограничниками на разных участках государственной границы задержаны 16 граждан Республики Узбекистан за нарушение правил пребывания в РК, сообщает пограничная служба КНБ РК.

Целью своего прибытия задержанные называли трудовую деятельность на территории Казахстана, несмотря на отсутствие соответствующих документов.

Материалы по задержанию узбекистанцев переданы в полицию. Граждане Узбекистана привлечены к административной ответственности, каждый из них оштрафован на сумму 4955 тенге.

На этой неделе на границе с Узбекистаном застрелили рыбака из Южного Казахстана - отца семерых детей. Узбекские пограничники подтвердили, что применили оружие против пересёкших, по их утверждению, водную границу двух граждан Казахстана. Второй рыбак, которому удалось выжить, категорически отрицает этот факт. В МИД Казахстана считают, что применение огнестрельного оружия в отношении казахстанцев было неадекватной мерой и направили ноту протеста Узбекистану.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров