Прямой эфир Новости спорта

За шесть дней в полицию доставили 185 перекупщиков лекарств. Среди них 63 медработника

У спекулянтов изъяли свыше 54 тысяч упаковок лекарств и препаратов, почти 500 тысяч медицинских масок, более 30 тысяч различных средств индивидуальной защиты.

В Казахстане полицейские продолжают оперативно-розыскные мероприятия по выявлении фактов продажи лекарств по завышенным ценам, сообщили в пресс-службе МВД РК.

За шесть дней рейда по всей стране в полицию доставили 185 человек, в их числе 63 медработника.

"Изъято свыше 54 тысяч упаковок лекарств и препаратов, почти полмиллиона медицинских масок, более 30 тысяч различных средств индивидуальной защиты и иных медицинских изделий и дезинфицирующих средств", – говорится в информации.

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев поблагодарил казахстанцев за содействие в выявлении фактов незаконной продажи препаратов.

"Только совместными усилиями мы сможем остановить спекулятивный рост цен и неправомерные действия со стороны перекупщиков", – сказал глава МВД.

Читайте также: "МВД: К каждому четвёртому случаю незаконной продажи лекарств причастны сотрудники частных клиник и аптек"

Он отметил, что больше всего из незаконного оборота лекарства изъяли Шымкенте, Алматы, Нур-Султане и Атырауской области.

"В Шымкенте нелегально пытались реализовать 15,5 тысячи лекарственных средств, в Алматы – 11,5 тысячи медикаментов, в Нур-Султане – 4 400 медицинских препаратов и Атырауской области – более 7 700 лекарств", – сообщил министр.

Изъятые у перекупщиков лекарства будут передавать медицинским учреждениям.

Поделиться:

Новости партнеров