Прямой эфир Новости спорта

За посредничество в передаче взятки костанаец заплатит 7 миллионов тенге

Заместитель директора регионального филиала АО "Локомотив" Мирам Сагнаев выступил в качестве посредника в передаче взятки между подчиненными и своим директором Сейлханом Мауленкуловым. За что и поплатился, передает корреспондент Informburo.kz.

Напомним, машинист и его помощник пытались вывезти, и, похоже, продать, 120 литров дизельного топлива. Но ничего не вышло – рабочих поймали с поличным. За этот проступок им грозило увольнение. Однако директор Мауленкулов пообещал обо всем забыть, если машинисты заплатят ему 2000 долларов. Все "организационные" моменты он поручил своему заместителю Мираму Сагнаеву.

Вскоре преступление было раскрыто, главного коррупционера – директора "Локомотива" осудили. Мауленкулов должен заплатить 60-кратный размер взятки – 120 тысяч долларов. Следом по заслугам получил и его заместитель. Мирам Сагнаев пополнит казну государства почти на 7 миллионов тенге

"Сагнаеву назначили крупный штраф, также теперь он пожизненно лишается права занимать посты в госуправлении", - рассказала пресс-секретарь Костанайского областного суда Ляззат Байгожина. Ляззат Байгожина.  

 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров