При получении 315 тысяч долларов с поличным задержали адвоката Алматинской городской коллегии адвокатов, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РК.
"16 февраля при получении 315 тысяч долларов с поличным задержаны адвокат Алматинской городской коллегии адвокатов Алимбетов и гражданка Амангалиева", – говорится в сообщении.
В пресс-службе заявили, что Алимбетов и Амангалиева вместе с задержанным в январе сотрудником ДГД Алматы Искаковым вымогали деньги у свидетелей и подозреваемых, которых Генпрокуратура привлекала по уголовным делам о хищениях в АО "Bank RBK" и АО "Казкоммерцбанк". Задержанные обещали им освобождение от уголовной ответственности.
"Все они вину в содеянном признают, свои действия объясняют желанием быстрого обогащения", – добавили в Генеральной прокуратуре.
Сотрудника службы экономических расследований ДГД по Алматы Искакова и временно неработающих Альпиева и Сулейманова задержали 21 января. По мнению следствия, они мошенническим путём вымогали миллион долларов у председателя совета директоров АО "БТА Банк".
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2856
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2755
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2839
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2892
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2884
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2636
-
0
-
5
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2457
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2454
-
5
-
149
-
-
9🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2332
-
9
-
17
-
-
10⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2239
-
0
-
6
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63