Прямой эфир Новости спорта

За полмиллиона тенге глава отдела образования в ЮКО обещал "крышевать" директора школы

Задержанный руководитель районного отдела образования был назначен на должность лишь полгода назад.

По подозрению в получении взятки задержан руководитель отдела образования Сарыагашского района ЮКО. Он получил 470 тысяч тенге, передаёт портал otyrar.kz со ссылкой на южноказахстанский отдел Нацбюро по противодействию коррупции.

Информацию о задержании главы отдела образования подтвердили в районном акимате.

47-летний руководитель районного отдела образования подозревается в получении взятки от директора одной из школ района. За 470 тысяч тенге чиновник пообещал директору школы "крышевать" его.

Известно, что задержанный руководитель отдела работает на этой должности с июня 2016 года. До этого чиновник трудился в управлении образования ЮКО.

В 2016 году осудили более 60 работников образования, 30 обвинительных приговоров вынесли директорам школ и колледжей за махинации с бюджетными деньгами.

В Актобе осенью прошлого года состоялся громкий судебный процесс в отношении супругов – работников образования. Экс-руководителя департамента по контролю в сфере образования Актюбинской области и его супругу осудили за мошенничество. Акимгерея Кушербаева приговорили к трём годам лишения свободы с конфискацией имущества, его жена, директор школы, получила год ограничения свободы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров