Прямой эфир Новости спорта

За ложную информацию об изнасиловании задержан мужчина в Астане

Столичные полицейские проводят досудебное расследование по факту распространению заведомо ложной информации об изнасиловании несовершеннолетнего. Информацию об этом сегодня сообщила пресс-служба ДВД города Астаны

"Сотрудниками полиции установлен 41-летний житель столицы, который пояснил, что услышал от соседей об изнасиловании несовершеннолетнего во дворе дома и распространил информацию в социальной сети Facebook", - говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что эту информацию зарегистрировали в органах внутренних дел. Однако она не подтвердилась.

Отметим, что в настоящее время правоохранительные органы Казахстана активно используют социальные сети в качестве поиска правонарушений в стране. Особенно активно такими мерами пользуются сотрудники Комитета дорожной полиции. 

"Благодаря информации, предоставленной добровольными помощниками из социальных сетей, дорожно-патрульные полицейские Астаны привлекли к административной ответственности за выезд на полосу встречного движения 4 водителей. Собранные в отношении нарушителей материалы административного производства направлены в Специализированный межрайонный административный суд Астаны для принятия решения", - сообщила Лариса Красникова. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров