Глава МВД Марат Ахметжанов на брифинге рассказал, почему задержали начальника департамента полиции Павлодарской области и его заместителя, сообщает Pavlodarnews.kz.
Министр отметил, что Антикор расследует дело по получению взятки в особо крупном размере. Уже бывших начальника полиции региона и его заместителя подозревают в хищении бюджетных средств.
"По мнению следствия, в ведомстве завышалась стоимость приобретения материально-технических средств. Кроме того, по моим сведениям, санкцией суда задержан ряд предпринимателей, которые поставляли оборудование. Сегодня идёт следствие по этому делу. Задержания прошли не только в Павлодарском, но и в других регионах страны", – рассказал Марат Ахметжанов.
Глава МВД отметил, что имиджу департамента полиции в частности и органам внутренних дел в целом нанесли большой урон.
"Мы не скрываем, что проводится чистка рядов. Все, кто действительно замечен в этих коррупционных правонарушениях, будут привлечены, рассматриваем и ответственность их руководителей", – сказал он.
ДП Павлодарской области с ноября 2019 года возглавлял Нурлан Масимов. Он покинул этот пост в январе. О задержании его заместителя стало известно в апреле.
Читайте также: Экс-главу полиции Павлодарской области Масимова объявили в розыск
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
3350
-
2
-
36
-
-
2✈️Новая система пересечения границ Евросоюза вызвала огромные очереди в аэропортах
-
2889
-
0
-
12
-
-
3🚧 Какие дороги закрыли в Казахстане вечером 18 декабря
-
2413
-
1
-
14
-
-
4💸 Тарифы могут вырасти в 2026 году: коммунальные компании Астаны подали заявки
-
2381
-
5
-
36
-
-
5☕️ В Шымкенте накрыли подпольный “цех” MacCoffee - что нашли и чем это грозит
-
2496
-
3
-
43
-
-
6💬💬 Минздрав опровергает сообщения о наручниках для беременных заключённых
-
2465
-
2
-
15
-
-
7🇰🇿🇯🇵 Токаев провёл переговоры с премьер-министром Японии
-
2300
-
1
-
136
-
-
8🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2575
-
2
-
15
-
-
9😔 Ушёл из жизни российский актёр Анатолий Лобоцкий
-
2112
-
7
-
91
-
-
10⚡️ 21-22 декабря Президент Касым-Жомарт Токаев посетит Санкт-Петербург для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета и неформальной встрече глав государств СНГ, сообщает пресс-служба Акорды.
-
2191
-
0
-
52
-
USD:
516.7 / 519.3
EUR:
605.5 / 609.5
RUB:
6.35 / 6.47