Прямой эфир Новости спорта

За что задержали главу полиции Павлодарской области и его заместителя, рассказали в МВД

По данным следствия, в департаменте полиции завышали стоимость приобретения материально-технических средств.

Глава МВД Марат Ахметжанов на брифинге рассказал, почему задержали начальника департамента полиции Павлодарской области и его заместителя, сообщает Pavlodarnews.kz.

Министр отметил, что Антикор расследует дело по получению взятки в особо крупном размере. Уже бывших начальника полиции региона и его заместителя подозревают в хищении бюджетных средств.

"По мнению следствия, в ведомстве завышалась стоимость приобретения материально-технических средств. Кроме того, по моим сведениям, санкцией суда задержан ряд предпринимателей, которые поставляли оборудование. Сегодня идёт следствие по этому делу. Задержания прошли не только в Павлодарском, но и в других регионах страны", – рассказал Марат Ахметжанов.

Глава МВД отметил, что имиджу департамента полиции в частности и органам внутренних дел в целом нанесли большой урон.

"Мы не скрываем, что проводится чистка рядов. Все, кто действительно замечен в этих коррупционных правонарушениях, будут привлечены, рассматриваем и ответственность их руководителей", – сказал он.

ДП Павлодарской области с ноября 2019 года возглавлял Нурлан Масимов. Он покинул этот пост в январе. О задержании его заместителя стало известно в апреле. 


Читайте также: Экс-главу полиции Павлодарской области Масимова объявили в розыск 


Новости партнеров