Прямой эфир Новости спорта

За четыре дня поминутной арендой автомобилей в Алматы воспользовалось 3000 клиентов

В сутки услуги каршерингового сервиса стоят от 10 до 13 тысяч тенге.

В Алматы за четыре дня услугами международного каршерингового сервиса Anytime воспользовалось 3000 клиентов. Первая в Казахстане компания с поминутной арендой автомобилей начала предоставлять свои услуги 18 октября.

Всего в системе за четыре дня зарегистрировалось около 13 000 клиентов, подсчитали в пресс-службе компании Anytime.

Сейчас для жителей и гостей южной столицы доступны 100 автомобилей Volkswagen Polo, к концу года количество автомобилей удвоится, заверяют в компании. Они находятся в разных частях города и стоят на разрешённых парковках, вдоль дорог, во дворах, там, где нет шлагбаумов и заборов. Кроме того, автомобили можно бесплатно оставлять в аэропорту.

Стоимость услуги аренды автомобиля – от 44 до 55 тенге за минуту и от 10 до 13 тысяч тенге за сутки. Кроме того, с 6.00 до 10.00 действует специальное предложение – 19 тенге за минуту. Клиент платит только за аренду, а стоимость бензина, парковки, страховки и техобслуживания входит в эту плату.

Клиентами могут стать автолюбители с опытом вождения не менее двух лет и старше 21 года.

Чтобы воспользоваться услугой каршерингового сервиса, пользователю необходимо скачать мобильное приложение "Anytime каршеринг Казахстан" и пройти регистрацию. После активации профиля приложение становится своеобразным ключом к автомобилю: оно самостоятельно находит по карте ближайший к пользователю автомобиль. В течение 20 минут действует система бесплатного бронирования, этого времени должно хватить, чтобы дойти до машины и активировать её.

Все автомобили снабжены GPS и датчиками, которые позволяют отследить не только местоположение авто, но и закрыта ли дверь, выключены ли фары у машины. Курить в салонах запрещено.

В случае ДТП, как отметили в службе Anytime, пользователь должен позвонить в службу поддержки, и на место приедут представители страховой компании и сотрудники полиции. Если клиент сервиса виновен в ДТП, максимальная выплата составит не более 200 тысяч тенге, остальное покрывает страховка. Если пользователь невиновен, он ничего не платит.

Молодые люди угнали автомобиль нового сервиса Anytime и поехали в район Сайрана. О своих "подвигах" злоумышленники сами похвастались в соцсети. Угонщика задержали по горячим следам.

Поделиться:

Новости партнеров