7 сентября представители минобороны Республики Кореи и Японии планируют встретятся в Сеуле.
Метеорологическое агентство Японии на карте о движении тайфуна "Хиннамнор" обозначило южнокорейские острова Токто в Восточном море как японскую территорию. Это вызвало протест со стороны Сеула, сообщает KBS World.

"Острова Токто являются южнокорейской территорией исторически, географически и согласно международному праву. Правительство Республики Кореи намерено и впредь решительно противостоять посягательствам Японии на территориальный суверенитет страны", – заявил 5 сентября представитель южнокорейского МИД.
7 сентября представители Минобороны Республики Кореи и Японии встретятся в Сеуле. Как сообщили в южнокорейском оборонном ведомстве, это будет первая подобная встреча в очном формате с 2016 года.
"В повестку переговоров включили участие РК в международном смотре флота Японии, процедуру реагирования южнокорейских военных на японские патрульные самолёты над акваторией Восточного моря, соглашение о защите конфиденциальности при обмене военной информацией", – говорится в сообщении.
Читайте также:
- Южная Корея и США начали совместные военные учения
- Япония поставит на вооружение 1000 крылатых ракет для защиты от Китая
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🪧"Хотим работу в нефтегазовой отрасли"
-
14143
-
9
-
28
-
-
2🏠В каких ЖК акимат Алматы не рекомендует покупать квартиры
-
8188
-
1
-
26
-
-
3🥳Шымбулак попал в книгу рекордов Гиннеса как курорт с самой высокой ночной трассой в мире
-
4570
-
3
-
129
-
-
4🔥Эмоциональные кадры после победы сборной Казахстана
-
4073
-
14
-
113
-
-
5🗳ЦИК о работе учителей на избирательных участках: Никакого принуждения нет
-
3941
-
5
-
63
-
-
6😢На побережье Туниса утонули 29 мигрантов из стран Африки
-
3557
-
3
-
39
-
-
7♟"Возможно, я вчера погорячилась". Бибисара Асаубаева поставила точку в конфликте с Жансаёй Абдумалик
-
3487
-
10
-
75
-
-
8⚡️⚡️⚡️⚡️С 15 мая банки не смогут "прятать" годовую ставку вознаграждения по кредитам в договорах и рекламе
-
3464
-
3
-
55
-
-
9📥Вместо квалификационного тестирования: стартовал приём заявок на оценку знаний педагогов
-
3536
-
0
-
10
-
-
10Очередная сессия Ассамблеи народов Казахстана состоится 26-27 апреля
-
3231
-
10
-
31
-