Прямой эфир Новости спорта

Южная Корея и США начали совместные военные учения

Учения не проводили четыре года из-за агрессивной реакции властей КНДР.

Республика Корея и США приступили к совместным учениям Ulchi Freedom Shield, которые продлятся до 1 сентября, сообщает KBS world.

Такие учения не проводили на протяжении четырёх лет. Это связано с тем, что правительство страны старалась не провоцировать враждебно настроенную Северную Корею к любым учениям у соседа.

Мероприятие состоит из двух частей: отражение атак потенциального противника и защита столичного региона, а также отработка контратак. Военные будут отрабатывать техники обнаружения взрывных устройств на атомных электростанциях, тушения пожара на заводе полупроводников, недопущения паралича банковской системы, предотвращения терактов в аэропортах, отражения атак беспилотников.

"Программа учений предусматривает также оценку оперативных возможностей южнокорейских вооружённых сил в преддверии передачи Сеулу управления своими войсками в военное время. В ходе первого этапа учений на всей территории страны пройдут четырёхдневные учения по гражданской обороне Ulchi, будет отрабатываться переход к режиму жизни в военное время", – сообщает издание. 

Ранее Ким Ё Чжон – сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына и замдиректора отдела пропаганды и агитации Трудовой партии КНДР – заявила, что Северная Корея "не собирается иметь дело" с Южной. Она также высмеяла южнокорейских военных, заявив, что из-за недостаточной квалификации они даже не могут точно определить район, из которого КНДР пускает ракеты.


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров