Прямой эфир Новости спорта

Юные хоккеисты "Барыса" снялись с турнира в России из-за эпидемии

Состояние большинства игроков сейчас оценивается как стабильное, лишь у одного ребёнка до сих пор сохраняется температура.

Команда юных хоккеистов "Барыс-2006" снялась с турнира в Челябинске из-за массового отравления ротавирусной инфекцией.

По информации пресс-атташе "Барыса" Олега Журкевича, госпитализация астанчанам не потребовалась: команда юниоров вовремя последовала рекомендациям врачей, и тяжёлых последствий удалось избежать. Однако у одного хоккеиста по-прежнему сохраняется температура.

"Мы связались с тренером команды "Барыс-2006" Владимиром Завьяловым. Действительно, такая неприятная ситуация произошла, есть эпидемия. Проблемы со здоровьем испытывали не только юные хоккеисты "Барыса", но и другие команды, приехавшие на турнир. Вызывали медиков. Госпитализация никому из астанчан не потребовалась. По словам тренера, одного ребёнка из другой команды всё-таки увезли в больницу. Врачи объяснили, что это ротавирусная инфекция, которая сейчас активно распространяется в Челябинске, даже в регионе есть подобные случаи. Наш тренерский штаб и руководство клуба были удивлены, что никто не предупредил команду о ситуации в городе", – отметил Олег Журкевич.

Хоккеисты вернутся домой 30 марта. Сыграть сборная юниоров так и не успела.

"Вопрос об участии в турнире не стоит, здоровье важнее всего", – сообщил пресс-аташе.

Кроме "Барыса" отравление получили игроки российских клубов "Авангард" и "Торос".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров