Квалификация пройдёт в апреле в Шри-Ланке.
Юношеская сборная Казахстана вышла в квалификацию Кубка Дэвиса, сообщается на сайте Федерации тенниса Казахстана.
В Шри-Ланке завершился предквалификационный этап Juniors Davis Cup среди юношеских национальных команд.
Сборная Казахстана во главе с капитаном Жансултаном Чемботевым и игроками Дамиром Калдыбековым, Амиром Омархановым и Виталием Зацепиным уверенно разгромила команды Малайзии и Ирака со счётом 3:0.
В четвертьфинале казахстанские юниоры не оставили никаких шансов сборной Монголии, выиграв со счётом 3:0.
Полуфинальный матч с командой Вьетнама был очень напряжённым, но в решающей парной игре Амир Омарханов и Виталий Зацепин принесли нашей команде путёвку в финал.
В финале сборная Казахстана уступила со счетом 0:2 команде Ирана, но, несмотря на поражение, юниоры Казахстана обеспечили себе выход в квалификацию Кубка Дэвиса, которая пройдёт в апреле в Шри-Ланке.
Читайте также:
- Теннисистка Жибек Куламбаева не смогла выйти в полуфинал домашнего турнира
- Российский теннисист Даниил Медведев стал первой ракеткой мира
- Казахстанский теннисист Александр Бублик впервые вошёл в топ-30 мирового рейтинга
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🏕️Отдых в горах: популярные маршруты алматинцев
-
2557
-
2
-
18
-
-
2😨🇨🇳Четыре человека погибли во время взрыва фейерверков в Китае
-
2407
-
0
-
25
-
-
3🇺🇸Дефолта не будет: в США достигли соглашения по потолку госдолга
-
2339
-
17
-
42
-
-
4🇹🇷Выборы президента Турции: началось голосование во втором туре
-
2214
-
7
-
21
-
-
5🇮🇳😨В Индии чиновник осушил водохранилище, чтобы найти свой телефон
-
1763
-
7
-
65
-
-
6🇮🇷🇦🇫Вооружённый конфликт произошёл на ирано-афганской границе из-за спора о распределении воды
-
1585
-
5
-
20
-
-
7🤖Создатели ChatGPT выделят гранты на разработку правил для искусственного интеллекта
-
537
-
0
-
5
-