Мама подсудимого Куандыка Бишимбаева Альмира Нурлыбекова рассказала о её отношениях с Салтанат Нукеновой.
"Я сегодня склоняюсь перед семьёй Салтанат, перед всем обществом Казахстана и прошу прощения и милосердия. Я прошу прощения у всех матерей, у всех девушек и женщин за моего сына Куандыка. Простите меня. Мне очень тяжело. Не было ни минуты, чтобы я не страдала со дня гибели Салтанат. Я прошу прощения в первую очередь у мамы Салтанат, отца и родных, которым мы причинили нестерпимую боль", – сказала Альмира Нурлыбекова.
Женщина добавила, что на долю Куандыка Бишимбаева выпало суровое и тяжёлое испытание. По её словам, он испытал огромный стресс и несправедливость, пережил в жизни взлёты и падения, предательство друзей, коллег, предательство семьи, это "принесло ему боль, страдания и душевное разочарование". Поэтому Бишимбаев хотел семейного счастья, покоя, уюта и детей.
"У нас тоже была большая надежда, что у него будет любящая, заботливая жена, вместе с которой они создадут крепкий семейный очаг. После пережитых жизненных трудностей он наконец стал улыбаться, был счастлив. Он любил Салтанат, и мы все это видели. Вся наша семья с радостью и любовью приняла Салтанат. Мы радовались их отношениям. Наконец-то мы радовались тому, что Куандык встретил своего любимого человека. У меня были очень хорошие отношения с Салтанат. Мы много говорили, ходили, обсуждали, разговаривали. Я во всём старалась поддерживать её. Я старалась внушить ей, обучить её или как-то передать свою женскую мудрость. Я ей всё время говорила, что климат в семье зависит от женщины. Надо быть умной, доброй, неконфликтной. И тогда у тебя в семье будет всё хорошо", – добавила Альмира Нурлыбекова.
Мать подсудимого уточнила, что его отец Валихан Бишимбаев также тепло относился к Салтанат Нукеновой.
По словам женщины, последние полгода в обществе создали мнение, что Куандык Бишимбаев и вся их семья — это монстры, изверги, которые воспитали детей в условиях вседозволенности. Альмира Нурлыбекова напомнила о высказываниях, что якобы Бишимбаев довёл первую жену до суицида, задавил маленького ребёнка насмерть. Она опровергла эти заявления.
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3664
-
1
-
14
-
-
2👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
2808
-
1
-
28
-
-
3🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2732
-
0
-
6
-
-
4😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2807
-
0
-
9
-
-
5❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
2610
-
0
-
21
-
-
6🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2507
-
1
-
26
-
-
7😱 Башня не выдержала ветра: село в ЗКО осталось без воды и света
-
2441
-
0
-
25
-
-
8🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2570
-
4
-
54
-
-
9💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2577
-
7
-
80
-
-
10😱 Трагедия на пляже Бонди в Австралии: стрельба унесла жизни людей
-
2529
-
3
-
35
-
USD:
516.5 / 519.1
EUR:
606.0 / 611.0
RUB:
6.45 / 6.57


