Прямой эфир Новости спорта

Бишимбаев задавил ребёнка? В МВД раскрыли предварительные итоги проверки

Ранее мать Салтанат Нукеновой заявила в суде, что Куандык Бишимбаев якобы когда-то задавил ребёнка.

В Министерстве внутренних дел озвучили предварительные итоги проверки высказывания матери Салтанат Нукеновой о том, что Куандык Бишимбаев якобы задавил ребёнка в прошлом. 

В кулуарах мажилиса вице-министра Игоря Лепёху спросили о проверке сотрудников полиции, которые при задержании Куандыка Бишимбаева дали ему закурить и сняли наручники. 

"Все записи видеорегистраторов изъяли, они находятся в судебном заседании. Пока они не вернут, мы не сможем разобраться. Но я этот вопрос помню. По "задавил ребёнка": пока однозначно не хотел бы говорить, но не подтверждается информация. Мы общались с родственниками убитой (Салтанат Нукеновой. – Авт.), с братом в частности. Узнали, откуда источник информации, проверили, но там речь идёт о другом случае", – сказал Игорь Лепёха. 

При этом министерство продолжит выяснять обстоятельства. 

1 апреля мать Салтанат Нукеновой не сдержала эмоций в зале суда во время дачи показаний подсудимым Куандыком Бишимбаевым, обвиняемым в убийстве её дочери. Она возмутилась сказанным подсудимым.

"Я свою дочь не видела, я лицо её не видела. Как это без особой жестокости ты её бил? Как ты можешь такое говорить? Мне не показали, потому что мне с этим жить. Ты убивал её несколько часов. Про твоё прошлое хочешь расскажу? Как ты убил ребёнка, задавил", – кричала женщина, поднявшись с места.

Позже в МВД сообщили, что начали проверку после слов матери погибшей. 

Новости партнеров