Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал бизнес работать на государство, пообещав, что в противном случае предпринимателям "спуску не будет", сообщает агентство "БелТА".
"Спуску вам не будет, если вы отступите от этой линии. Я человек государственный и буду требовать как авторитарный руководитель. В этом есть правда. Или, как вы хотите, диктатор. Я буду от вас требовать этого, пока я ещё в этом кресле. Никого не запугиваю, но начинаем работать. На равных условиях", – сказал Лукашенко.
Читайте также: Лукашенко: Проект новой Конституции будет готов в течение года, его вынесут на референдум
Он добавил, что стране нужны инициативные люди, но они должны работать в интересах государства, а не на его разрушение. Лукашенко заявил, что ни с кем не собирается сводить счёты, но те процессы, которые нужно держать под контролем, будет держать под контролем.
"И чтобы абсолютно поняли мою позицию: здесь не какая-то злость и ярость, это выстрадано мною. Мы будем поддерживать всяческие производственные компании. Пусть открываются, работают, приносят блага. Какое у тебя там мнение твоё, ради бога, можешь не любить Лукашенко, можешь этих "ябатек" не любить, кого угодно можешь не любить. Иди работай по законам, честно, принципиально, люби свой народ, который у тебя там работает. Всяких ипэшников приведём в чувства", – сказал он.
Президент Беларуси также акцентировал внимание на вопросах справедливости и социальной ответственности бизнеса, призвав крупный бизнес поддерживать мелкие предприятия.
"И запомните: Беларусь – не Россия, власть здесь на колени перед бизнесом не встанет. Думаю, президент России после этих событий задумывается о некоторых бизнесменах и прочих творцах, которые (один в один как в Беларуси) сегодня переобулись. Вчера улыбались, ползали перед Путиным, сегодня – Путин плохой. В Беларуси этого не было и не будет, если мы хотим сохранить страну", – добавил Лукашенко.
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
2399
-
1
-
10
-
-
2😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2470
-
0
-
8
-
-
3💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2500
-
3
-
26
-
-
4🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2406
-
1
-
6
-
-
5🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2531
-
0
-
8
-
-
6🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2586
-
0
-
47
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 12 декабря
-
2086
-
0
-
6
-
-
8🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2289
-
5
-
20
-
-
9❤️ Прогноз погоды на 13 декабря: снег, метель и гололёд ожидаются на большей части страны
-
2138
-
2
-
5
-
-
10🚓 В Алматы задержали восьмиклассника за угрозы школам в соцсетях
-
2234
-
2
-
26
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57