Прямой эфир Новости спорта

Харви Вайнштейну предъявят обвинение в домогательствах в Великобритании

По версии полиции, было два эпизода домогательства, оба произошли в 1996 году. 

Бывшему голливудскому продюсеру Харви Вайнштейну предъявят обвинения по двум эпизодам сексуальных домогательств к женщине в Великобритании. По версии обвинения, оба преступления были совершены в Лондоне летом 1996 года, сообщает "Русская служба BBC".

8 июня прокуратура королевства, пересмотрев некоторые доказательства, санкционировала возбуждение дела против 70-летнего Вайнштейна. По версии полиции, эпизодов домогательств было два, оба произошли в июле-августе 1996 года. 

Предполагаемой жертвой была женщина, которой сегодня больше 50 лет. В прокуратуре подчеркнули, что считают крайне важным избежать появления в СМИ информации или комментариев, которые могут повлиять на исход процесса.

"Королевская прокуратура напоминает всем заинтересованным лицам, что в отношении подзащитного идёт уголовное разбирательство, и что у него есть право на справедливый суд", – заявила глава отдела по особо важным делам прокуратуры Розмэри Эйнсли.

Харви Вайнштейн известен как продюсер таких культовых фильмов, как "Криминальное чтиво", "Влюблённый Шекспир" и "Король говорит". Лауреат премий "Оскар" и BAFTA за фильм "Влюблённый Шекспир".


Читайте также:


Новости партнеров