Прямой эфир Новости спорта

Wildberries построит логистический центр в Алматы

Компания планирует инвестировать около 100 млн долларов в строительство логистического центра.

Аким Алматы Ерболат Досаев встретился с основательницей международного маркетплейса Wildberries Татьяной Бакальчук. На этой встрече они обсудили возможность строительства логистического центра в индустриальной зоне Алматы, сообщает пресс-служба городского акимата. 

В рамках инвестиционного проекта предпринимателям мегаполиса окажут содействие в масштабировании их бизнеса на рынке интернет-продаж. По словам Ерболата Досаева, Wildberries предоставляет качественный сервис и занимает достойную нишу на казахстанском рынке.

Ерболат Досаев и Татьяна Бакальчук / Фото пресс-службы акимата Алматы

"Я наблюдал за динамикой развития Wildberries в Алматы и в Астане, компания развивается быстрыми темпами. Алматы сегодня выступает хабом в центральноазиатском регионе для многих международных организаций, поэтому для города это дополнительная возможность в части создания комфортных условий для ведения бизнеса, как для местных инвесторов, так и для зарубежных", – отметил Ерболат Досаев.

Татьяна Бакальчук считает, что строительство логистического центра в Алматы, запланированное на 2023 год, автоматически откроет казахстанским производителям доступ к рынкам во всех регионах присутствия Wildberries. Компания заинтересована в сотрудничестве с Казахстаном и готова расширять свою деятельность.

"На нашей площадке представлена разнообразная продукция, в том числе от казахстанских предпринимателей, и мы надеемся, что в ближайшее время ассортимент продукции из вашей страны будет увеличен", – сообщила Татьяна Бакальчук.

Новости партнеров