Прямой эфир Новости спорта

Взрыв в мечети в Саудовскй Аравии устроила группировка "Исламское государство"

Экстремистская группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение на мечеть в административном округе Асир на юго-западе Саудовской Аравии. В результате теракта в Саудовской Аравии погибли 17 человек , 25 получили ранения. Взрыв произошёл в мечети в городе Абха.

Установлено также, что частыми посетителями этого молитвенного дома были представители силовых структур и правительства. Взрыв прогремел в то время, когда в мечети продолжалось чтение молитвы.

В сообщении, опубликованном боевиками в "Твиттере", говорится, что целью нападения была не собственно мечеть, а военный лагерь, на территории которого она располагалась.

Как сообщает местный телеканал "Аль-Джазира", взрыв произошёл по вине смертника.

"Семнадцать сотрудников органов безопасности погибли в результате взрыва в мечети в городе Абха", - сообщается в Twitter телеканала.

Подобный теракт произошёл в Саудовской Аравии не так давно – 22 мая. Тогда во время взрыва погибли около 20 человек и 70 получили ранения. Ответственность за это злодеяние на себя взяла также организация "Исламское государство".

Саудовская Аравия вместе с союзниками по коалиции, возглавляемой США, принимает участие в операциях против "Исламского государства" в Сирии и Ираке.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров