Прямой эфир Новости спорта

Взорвать ТЦ в Алматы за деньги предлагал 9-летний школьник из Талдыкоргана

Родителей ребёнка привлекли к административной ответственности.

Девятилетний мальчик из Талдыкоргана предложил одной из компаний Алматы за деньги заминировать торговый центр в мегаполисе, сообщает Polisia.kz.

Своё предложение он направил на WhatsApp-номер фирмы. Оперативники установили, что мальчик увидел рекламу компании в интернете и решил похулиганить. Его родителей привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию.

Ещё два факта лжетерроризма всего за один день полицейские раскрыли в Мангистауской области и Актобе. Так, в департамент полиции полуострова поступило сообщение, что эвакуированных из-за паводка жителей Кульсары взяли в заложники в гостинице.

Полицейские установили, что этот "боевик" – плод фантазии 22-летней жительницы Бейнеу, которая, к тому же, позвонила в полицию с украденного ею в автобусе телефона. В Актобе же звонивший с сообщением о бомбе в доме по улице Гришина был нетрезв.

За ложное сообщение о готовящемся теракте казахстанский закон предусматривает штраф до 5000 МРП, ограничение либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров