В Костанае полицейские установили автора WhatsApp-рассылки грозного содержания, которая пришла ряду школьников, сообщили в правоохранительном органе.
"10-летний школьник увидел в соцсети публикацию на террористическую тематику, скопировал текст, смонтировал фото и получившееся сообщение разослал одноклассникам. Возбудили уголовное дело, родители мальчика понесут ответственность в соответствии с законодательством", – говорится в сообщении департамента полиции Костанайской области.
Как рассказали в местном издании "Наша газета", автор публикации грозил массовым расстрелом и писал, что гимназия №3 "первой ответит за свои грехи". Он также писал, что в других школах тоже будут теракты, и предупреждал, что "Костанай сгорит в аду".
В последнее время такие сообщения в Казахстане участились. Полиция Карагандинской области накануне сообщила о проверке информации про "зарубежный след" в подобных рассылках.
Читайте также:
- Автором угроз о массовом убийстве детей оказался школьник из Караганды
- В полиции Атырау прокомментировали рассылки о подготовке нападения на школы города
- Автора сообщений с угрозами, парализовавших работу школ Актобе, установили
- "Отсутствуют 48%". В Павлодаре многих детей оставили дома из-за сообщений с угрозами нападений на школы
- Девятиклассник распространял листовки с призывами к теракту в школе Астаны
-
1💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2447
-
3
-
26
-
-
2🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2481
-
0
-
8
-
-
3🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2523
-
0
-
47
-
-
4🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2090
-
5
-
20
-
-
5😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2266
-
0
-
8
-
-
6🎬🎥Новую часть «Доспехов Бога» с Джеки Чаном снимут в Мангистау
-
2093
-
1
-
49
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 декабря
-
2193
-
0
-
2
-
-
8🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2354
-
1
-
6
-
-
9⚡️Арестован замруководителя управления здравоохранения Костанайской области
-
2269
-
1
-
15
-
-
10💉В США спустя 35 лет готовятся казнить заключённого
-
2147
-
2
-
15
-
USD:
521.1 / 523.7
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57