Прямой эфир Новости спорта

Выживший в ДТП под Владимиром казахстанец проходит по делу свидетелем – МИД РК

В пресс-службе ведомства сообщили, что тело второго погибшего водителя автобуса будет доставлено в Казахстан в ближайшие дни.

Выживший при столкновении пассажирского поезда и автобуса во Владимирской области РФ водитель казахстанского автобуса 40-летний Нургали Сарманов проходит по делу свидетелем, сообщила пресс-служба МИД РК.

"По имеющимся в нашем распоряжении данным на этот момент, ведётся следствие. Выживший казахстанский водитель проходит по делу как свидетель и ещё несколько дней будет находиться в России. Он серьёзно не пострадал", – говорится в сообщении.

Тело погибшего будет доставлено в Казахстан в ближайшие дни. В настоящее время казахстанские дипломаты находятся в контакте с родственниками и решают необходимые организационные вопросы.

7 октября сообщалось, что 36-летнему казахстанцу, подозреваемому в организации поездки, избирают меру пресечения. Если его вина будет доказана, то ему грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее в региональном управлении МВД РФ сообщили, что все иностранные граждане, не пострадавшие в смертельном ДТП под Владимиром, также предстанут перед судом. Им вменяется нарушение миграционного законодательства.

Авария с участием казахстанского пассажирского автобуса из Южно-Казахстанской области и поезда маршрутом Санкт-Петербург – Нижний Новгород произошла во Владимирской области ночью 6 октября. Причина ДТП – нарушение ПДД водителем автобуса, который при объезде транспортного затора заглох на железнодорожных путях. Пассажиры, граждане Узбекистана, в это время спали. Всего в автобусе находились 55 пассажиров и двое водителей, граждан Казахстана. В результате аварии погибли 16 человек, среди них один казахстанец.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров