Прямой эфир Новости спорта

ДТП под Владимиром: казахстанцу, подозреваемому в организации поездки, избирают меру пресечения

Сейчас проводятся следственно-оперативные мероприятия. Если вина гражданина Казахстана будет доказана, то ему грозит до семи лет лишения свободы.

Установлен предполагаемый организатор поездки мигрантов в автобусе, попавшем в аварию под Владимиром. Это 36-летний гражданин Казахстана, пишут Вести.RU со ссылкой на информацию Приволжского управления на транспорте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Организация незаконной миграции". Максимальное наказание по ней – лишение свободы сроком до 7 лет.

Сейчас подозреваемый казахстанец допрашивается следователями, сообщил "Интерфаксу" представитель Владимирского линейного управления МВД России на транспорте Сергей Воробьёв. Мера пресечения в отношении задержанного ещё не избрана, но планируют это сделать уже сегодня.

Опрошены также все остальные пассажиры автобуса, не пострадавшие в ДТП.

"В настоящее время продолжаются стандартные следственные действия. В частности, изучаются камеры видеонаблюдения, изымается необходимая документация", – сказала представитель столичного управления на транспорте Следственного комитета Елена Марковская

Ранее в региональном управлении МВД РФ сообщили, что все иностранные граждане, не пострадавшие в смертельном ДТП под Владимиром, также предстанут перед судом. Им вменяется нарушение миграционного законодательства. В настоящее время собранные сотрудниками полиции материалы направлены в суд для принятия решения. Наказанием по данной статье является штраф от двух до пяти тысяч рублей с выдворением за пределы Российской Федерации.

Авария с участием казахстанского пассажирского автобуса из Южно-Казахстанской области и поезда маршрутом "Санкт-Петербург – Нижний Новгород" произошла во Владимирской области ночью 6 октября. Причина ДТП – нарушение ПДД водителем автобуса, который при объезде транспортного затора заглох на железнодорожных путях. Пассажиры, граждане Узбекистана, в это время спали. Всего в автобусе находились 55 пассажиров и двое водителей, граждан Казахстана. В результате аварии погибли 16 человек, среди них один казахстанец.

Поделиться:

Новости партнеров