
Корреспондент Informburo.kz побывал на месте, где утром, 18 февраля, было обнаружено тело 30-летнего алматинца Николая Борисенко. Очевидцы страшной трагедии поделились подробностями ЧП. Как выяснилось, квартиру парень снял за сутки до своей гибели у некоего Дарына Бейбитова, который также сдавал недвижимость в субаренду.
Квартира расположена на 17 этаже элитного жилого комплекса "Науаи". На входной двери видны царапины, свидетельствующие о том, что в день трагедии дверь пришлось взламывать. По всей видимости, замок был впоследствии сменён.
Соседи рассказали, что инцидент произошёл примерно в 07.20 утра. "Я как раз собирался на работу, тут смотрю, столько машин полицейских приехало, человек 15 собралось. Сначала я не понял, что произошло, потом подошёл ближе и увидел. Я был просто в шоке", - рассказал мужчина, ставший невольным свидетелем происшествия.
Как сообщили в КСК, видео с камер видеонаблюдения полицейские изъяли в тот же день.
"У нас все камеры видеонаблюдения работают, мы работаем над повышением комфорта наших жильцов. Однако видео 18 февраля изъяли в то же утро полицейские. К сожалению, ничем не могу вам помочь", - пояснил управляющий КСК.
Напомним, 18 февраля 2016 года в 07.55 утра возле элитного жилого комплекса в Алматы было обнаружено тело 30-летнего Николая Борисенко. По версии полицейских, мужчина выпрыгнул из окна квартиры, расположенной на 17-м этаже. За два дня до гибели он сказал своим родственникам, что собирается в горы. Полицейские, расследовавшие дело, в течение трёх недель не сообщали о гибели мужчины.
Дозвонившись до Бюро несчастных случаев города Алматы, сестра погибшего узнала, что её брат уже захоронен. В ДВД города Алматы заявили, что виновные в халатности сотрудники правоохранительных органов, похоронившие человека без уведомления родственников, понесут наказание.
-
1🎫 Сколько болельщиков с билетами не смогли попасть на матч "Кайрат" – "Реал"
-
2759
-
1
-
18
-
-
2🛬 "Меньше километра без преград – и катастрофы бы не было". Эксперт в суде о крушении самолёта Bek Air
-
2456
-
0
-
13
-
-
3🥶 Тепло не дошло до квартир: жители Аягоза мёрзнут в домах
-
2435
-
1
-
16
-
-
4🌡Прогноз погоды на 8 октября: туман ожидается на севере и востоке, пыльная буря – на юге страны
-
2519
-
0
-
4
-
-
5❗️Экс-замначальнику департамента КНБ Шымкента Манату Сарбасову вынесли приговор
-
2487
-
4
-
18
-
-
6❗️Сотрудники акимата Костаная обзванивают очередников, чтобы выделить им земельные участки под ИЖС
-
2625
-
1
-
8
-
-
7🥩🥚 Ярмарка пройдёт в Астане 11 и 12 октября: что можно будет купить
-
2278
-
0
-
7
-
-
8🤝 Токаев поддержал достигнутое соглашение о прекращении огня в секторе Газа
-
2022
-
0
-
109
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 8 октября
-
2134
-
0
-
6
-
-
10🌤 Прогноз погоды на 9 октября: без осадков и тепло днём ожидается на всей территории Казахстана
-
2354
-
0
-
5
-