Прямой эфир Новости спорта

Выпуск iPhone 14 могут отложить из-за визита Пелоси на Тайвань

Эскалация напряжённости на крайнем востоке Евразии может побудить компанию Apple разделить производство.

Выпуск в продажу iPhone 14 могут отложить из-за скандала вокруг визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, сообщает GSMArena.

Отмечается, что производитель iPhone, американская корпорация Apple, заказывает микрочипы у Тайваньской компании по производству полупроводников. Компания поставляет чипы в Китай, где ведётся сборка iPhone. Вместе с тем, Пекин запретил употребление на товарах и в сопроводительных документах слов "Тайвань" и "Китайская республика". Это означает, что уже произведённую продукцию могут вернуть на остров.

Кроме того, во время визита Пелоси на остров её сопровождали должностные лица Тайваньской компании по производству полупроводников и вице-глава местного производителя компьютерных комплектующих Pegatron. Последнее предприятие занимается также сборкой iPhone. 

Apple уже обратилась к тайваньским производителям с просьбой соблюдать новые правила маркировки продукции. Одновременно появилась информация о планах корпорации запустить производство в Индии.


Читайте также:


Новости партнеров