Прямой эфир Новости спорта

"Вёл себя просто, и толпа не узнала". Вице-министр культуры рассказал о визите принца Гарри на Шымбулак

Принц Гарри отказался от всех мер безопасности и ограничений во время своего пребывания на горнолыжном курорте, сообщил Ержан Еркинбаев.

Вице-министр культуры и спорта Ержан Еркинбаев рассказал о визите принца Гарри на горнолыжный курорт на Шымбулаке. 

Этот случай упоминается в недавно вышедших в тираж мемуарах принца Гарри под названием "Запасной". Журналист Informburo.kz спросила у вице-министра, достоверны ли сведения в книге.

"После того, как он написал сам в своей книге и она успешно распространяется, я могу подтвердить: да. В 2014 году мой близкий друг-путешественник из Норвегии, который знаком с принцем Гарри, предложил привезти принца, чтобы он провёл время на горнолыжном курорте. И зимой друг привёз принца, он был со своей девушкой Крессидой (Крессида Бонас – актриса и модель. – Авт.). Они провели несколько дней, им всё понравилось, мы рады, что этот эпизод жизни попал в мемуары Гарри", – сказал вице-министр.

Он также рассказал, что встречался с принцем, а также отметил, что принц вёл себя просто и отказался от всех мер безопасности, хотя является охраняемым лицом и членом королевской семьи.

"Он был против всяких закрытых VIPов, ограничения потоков людей, обедал на открытой площадке вместе с другими людьми на Шымбулаке, мог переодеться при всех, снять куртку, лыжи. Он совершенно нормальный гость горнолыжного курорта, и из-за его простого поведения толпа его не узнала", – заключил Ержан Еркинбаев.

Новости партнеров